В Краснодарском крае задержали за взятку начальника районной полиции

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

21 июля задержали и отстранили от должности начальника полиции Темрюкского района

Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД по Краснодарскому краю 21 июля задержали за взятку начальника полиции Темрюкского района. Теперь он отстранен от должности, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кубани.

«Задокументирован факт получения незаконного денежного вознаграждения начальником полиции ОМВД Темрюкского района. Материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения», — добавили в ведомстве.

В отношении сотрудника назначили служебную проверку. Если обвинения подтвердятся, его уволят из органов и мужчина понесет наказание в соответствии с законодательством.

Отметим, в полиции не разглашают имя задержанного, но на сайте полиции указано, что должность занимает 41-летний Александр Сальников. Он родился в Приморско-Ахтарске, окончил краснодарскую академию МВД и работает в органах с 2003 года. 

© Скриншот сайта МВД РФ

Как писали Юга.ру, в Сочи двое участковых получили 14 лет колонии на двоих за взятку в 70 тыс. рублей. А в Успенском районе бывший заместитель прокурора получил 7 лет заключения в колонии за взятку в 200 тыс. рублей.

Версия страницы для ПК


Взятка Коррупция Полиция Темрюкский район
Главные новости

В Краснодаре зарплата на крупных предприятиях впервые превысила 100 тысяч рублей

Краснодарский край вошел в топ-3 регионов по числу обращений женщин, пострадавших от домашнего насилия

Власти Сочи ограничили продажу бензина и попросили меньше ездить. Где заправиться 11 августа 

Под Геленджиком девушка получила травмы во время катания на «таблетке». Следком завел уголовное дело

В краснодарском Дмитриевском сквере девочка провалилась в дыру на горке. Ранее мэр сообщал, что детская площадка нуждается в ремонте

В Севастополе АИ-95 закончился, а 92-й продают на трех АЗС по QR-кодам

Лента новостей