В Армавире матери погибшего в Украине солдата передали Орден Мужества

© Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру

Чиновники встретились с матерью погибшего солдата из Армавира и передали ей награду сына

Пресс-служба администрации Армавира сообщила, что сержант Владислав Демин из Армавира погиб во время военной спецоперации в Украине в марте. Его похоронили в Армавире и посмертно наградили Орденом Мужества. На прошлой неделе местные чиновники передали награду сына его матери.

Глава Армавира Андрей Харченко поблагодарил маму солдата Светлану Соловьеву за воспитание сына и сказал, что он выполнил «свой воинский долг до конца. И все это для того, чтобы мы здесь, в России, жили в мире».

В администрации уточнили, что Владислав Демин вырос в Армавире, окончил школу №3 и Армавирский аграрно-технологический техникум. В 2019 году он пошел служить по контракту. Где именно он погиб, не уточняется.

Ранее Юга.ру писали, что в Краснодаре передали медали вдовам двух погибших в Украине военных. Их получили супруга командира танковой роты, старшего лейтенанта Максима Михайлова и супруга замкомандира группы специального назначения, старшины Бориса Журавлева.

Версия страницы для ПК


Армавир Украина
Главные новости

Двенадцатилетней Лизе Изотовой из Краснодара необходимы слуховые аппараты. Рассказываем, как ей помочь

Паводок на Кубани уничтожил более 8 тыс. гектаров посевов. Ущерб превысил 300 млн рублей

Ночью над Ростовской областью сбили 20 БПЛА: под удар попали два города, четыре района и танкер

Ситуация с топливом в Краснодаре: список работающих АЗС на 12 июля

Краснодарский театр ищет художников для проведения выставок в фойе

Циничный договор. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Связь» по мотивам романа XVIII века

Лента новостей