Роскосмос показал как выглядят посевные поля Кубани со спутника

© Снимок со спутника из телеграм-канала «Роскосмоса», t.me/roscosmos_gk

Госкорпорация «Роскосмос» опубликовала спутниковые снимки полей Краснодарского края

В телеграм-канале «Роскосмоса» 8 июня опубликовали снимок полей Краснодарского края со спутника. В ведомстве отметили, что в этом году Россию ожидает рекордный сбор зерновых.

«На спутниковом снимке Роскосмоса — Краснодарский край — основной аграрный регион России. Эксперты неоднократно называли его гарантом продуктовой безопасности страны», — добавили в телеграме.

Также там сказали, что в 2022 году урожай зерновых может составить 130 миллионов тонн, из которых 87 миллионов пшеницы.

Как писали Юга.ру, в 2020 году «Роскосмос» показал Краснодар с борта Международной космической станции. А в феврале 2017 года космонавт Олег Новицкий показал фото Новороссийска. Летом того же года космонавт Сергей Рязанский сфотографировал с борта МКС олимпийские объекты Сочи, а в сентябре он снял с околоземной орбиты Крымский мост и Краснодар.

Версия страницы для ПК


Вид сверху Космос Фотография
Главные новости

В Краснодаре расскажут, как понимать современное искусство

Синоптик рассказал, когда в Краснодарский край придет похолодание

Краснодарцы на среднюю зарплату могут вылечить 13 зубов в месяц — 2ГИС

Альтернативщики Amatory отпразднуют 25-летие концертами на юге России

В Адыгее завели дело на лжереабилитолога после смерти 9-летнего мальчика

В Краснодарском крае стоимость полиса ОСАГО подорожала на 15%

Лента новостей