Власти Краснодара в третий раз пообещали точно построить ливневку на улице, которую постоянно топит после дождей

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

25 мая в мэрии Краснодара сказали, что на улице Гудимы в 2022 году появится ливневая канализация, в худшем случае — в 2023 году

Ранее Юга.ру писали, что городские власти неоднократно приходили к выводу, что на проблемном участке улицы Гудимы в Краснодаре необходимо построить ливневку. Речь идет об участке между домами № 13 и 2/4. Об этом говорил и прошлый мэр города Евгений Первышов в 2021 году, и нынешний — Андрей Алексеенко — в 2022 году.

По словам чиновников, улицу топит из-за ее географического расположения (из-за перепада высот в низменных участках скапливается вода и никуда не уходит). После дождей местные жители жалуются, что их затапливает. Туда постоянно отправляли технику для откачки воды.

25 мая 2022 года пресс-служба администрации сообщила, что ливневка там появится (это уже третье обещание). Систему водоотведения там начнут строить во втором полугодии 2022 года. В планах чиновников достроить ее к концу 2022 года (если позволит погода), если не позволит, то местные жители увидят ливневку в первом квартале 2023 года.

В мэрии добавили, что уже выбрали подрядчика для проектирования сетей. Работы начнутся после того, как выберут подрядчика для строительства.

Версия страницы для ПК


Краснодар Строительство Чиновники
Главные новости

Вышел третий сезон инклюзивного подкаста «Все не как все» про аутизм

В сети появился трейлер романтической комедии «Тополиный пух»

Краснодарцев приглашают посмотреть и обсудить с критиком фильм «Я не киллер»

Школу в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара планируют достроить в июне

В Краснодаре стартовал сезон фонтанов

Погода в Краснодаре на выходных: ветер и дожди с грозами

Лента новостей