На Кубани появится новый туристический маршрут от Тамани до Сочи

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Новый туристический маршрут в Краснодарском крае назовут «Большая Кубанская тропа». Его первый участок запустят уже в этом году

Новый туристический маршрут «Большая Кубанская тропа» охватит природные, исторические и культурные памятники от Тамани до Сочи. Также в маршрут войдут объекты «Золотого кольца Боспорского царства», рассказали в пресс-службе администрации края.

В этом году планируют запустить первый участок от Тамани до Геленджика протяженностью 70 км. Сейчас специалисты Русского географического общества  проверяют часть от хутора Горного в пригороде Новороссийска до батареи Зубкова под Кабардинкой. В маршрут войдут кемпинги, турбазы, приюты, гостевые дома и объекты общественного питания.

Также в пресс-службе отметили, что в 2022 году обновили ряд туристических маршрутов на территории Геленджика, Новороссийска, Горячего Ключа, а также Северского и Абинского районов.

Как писали Юга.ру, курорт «Роза Хутор» вместе Сочинским национальным парком разработал и оборудовал 13 пеших маршрутов разной степени сложности. Общая протяженность пеших троп на курорте в этом году составит 110 км.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм отдых
Главные новости

В Краснодаре пройдет джазовый концерт оркестра Ильи Филиппова. Приглашенным гостем станет Игорь Бутман

Вымеобразные облака на фоне радужных: в небе над Сочи заметили необычное сочетание трех природных явлений одновременно

«Информационно похоронили курорт». Блогеры из Анапы обеспокоились перспективами летнего сезона 2026 года

Замминистра транспорта Краснодарского края отправили в СИЗО

К главе Отрадненского района Кубани пришли с обысками. Он находится на посту 20 лет

Труд неплательщиков алиментов и скидки по ЖКХ. Узнали, как власти пытаются привлечь граждан к уборке улиц от снега

Лента новостей