В Краснодаре снова отключат воду. На этот раз только горячую, но на две недели (и не всем)

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Из-за плановых работ «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго» в Краснодаре с 16 мая отключат горячую воду, но не у всех

В пабликах Краснодара 11 мая появилась информация, что с 16 по 29 мая часть жителей останется без горячей воды. В телеграм-канале GMRLIVE опубликовали фотографию документа, в котором сказано, что отключение будет из-за плановых работ «ЛУКОЙЛ-Кубаньнерго»:

«В связи с проведением плановых ремонтных работ «ЛУКОЙЛ-Кубаньнерго», по согласованию с департаментом городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Краснодара, подача теплоносителя и горячего водоснабжения будет прекращена с 16 по 29 мая».

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

В телеграм-канале отметили, что горячей воды не будет у тех, кто получает теплоноситель от ТЭЦ и «Краснодартеплосети».

Информацию об отключении журналисту Юга.ру подтвердили в пресс-службе мэрии Краснодара. Также там отметили, что за этот период отремонтируют теплофикационное оборудование ООО ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго Краснодарская ТЭЦ.

Напомним, из-за замены участка коллектора в Краснодаре отключили водоснабжение вечером 6 мая. Включить его должны были в 14:00 7 мая, но сроки пришлось сдвинуть до 15:30.

Обновление: в пресс-службе «Краснодартеплоэнерго» рассказали, что за время работ модернизируют 14 новых котельных и завершат ремонт магистральных теплосетей в Комсомольском и Юбилейном микрорайонах Краснодара. Также отремонтируют магистральную сеть в Черемушках. На котельных в центре города полностью заменят оборудование на новое, а объекты подключат к системе, которая позволит следить за показателями дистанционно.

Версия страницы для ПК


Водоснабжение Краснодар
Главные новости

«Мосфильм» привез в Краснодар архивные фото легендарных советских фильмов

Заморозки до –3 °C и ветер до 20 м/с: какая погода ждет Краснодарский край в первые выходные октября

«За активную работу» — ноль. В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф

В Севастополе придумали датчик, который выявляет загрязнение моря по поведению медуз

Пожары, мусор и нефть в море: Кубань опустилась в экологическом рейтинге

В Туапсе задержали члена «Эковахты» по делу о терроризме. Что говорят в правозащитной организации?

Лента новостей