На Тамани рабочие устроили забастовку из-за невыплаты зарплат и отказались спускаться с башенного крана

© Кадр видео из телеграм-канала «Телетайп Краснодара», t.me/tipichkras

В таманском поселке водители башенного крана устроили забастовку и отказались спускаться вниз. Причина в том, что им перестали выплачивать зарплаты

10 мая в социальных сетях появилось видео, которое снял рабочий башенного крана в поселке Веселовка. Двое мужчин сказали, что начали забастовку и слезут только когда им выплатят зарплату.

«У нас начинается акция забастовки. В общей сложности нам на двоих должны почти полляма. Мне за февраль еще нету, коллеге — март, апрель. Буду сидеть здесь, пока не получу деньги», — говорит автор видео.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Ситуацию прокомментировали в краевой прокуратуре. Там сказали, что мужчины работают в фирме-застройщике ООО «Стройсервис». Также компанию проверят на соблюдение трудового законодательства. В ведомстве отметили, что у второго крановщика нет претензий к работодателю.

Отметим, в Темрюкском районе зарегистрирована компания ООО «Стройсервис» в поселке Таманском, по улице Черноморский, 30. По данным «Спарк-Интерфакс», ее генеральным директором и учредителем является Александр Сазонов. В отношении компании было возбуждено 10 исполнительных производств, также компания участвовала в двух арбитражных делах.

Ранее Юга.ру писали, что при строительстве Яблоновского моста погиб крановщик. Предварительной причиной падения конструкции в прокуратуре назвали сильный порыв ветра. Еще одна похожая трагедия случилась в Каневском районе. Кран перевернулся, когда демонтировал вышку сотовой связи. Машинист успел выпрыгнуть из кабины, но его насмерть придавило конструкцией.

Версия страницы для ПК


Забастовки Задолженность по зарплате Прокуратура Темрюкский район
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей