Сквер в Хостинском районе Сочи стал особо охраняемой территорией

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Власти Сочи 8 апреля заявили, что сквер на улице Октября в Хостинском районе обрел статус особо охраняемой природной территории местного значения

В мэрии Сочи рассказали, что в городе появилась новая особо охраняемая природная территория. Это сквер на улице Октябрьской. По словам чиновников, там растут редкие виды деревьев и кустарников. Охранный статус определяет разрешенные и запрещенные виды деятельности на территории.

Ранее Юга.ру писали, что в Сочи появились две особо охраняемые природные территории. Особый статус получил сквер у мэрии города (там растут декоративные виды деревьев и кустарников) и променад вдоль реки Сочи на улице Конституции (там растут платаны, пихты, сосны, магнолии, пальмы и олеандр).

На этих территориях запрещается деятельность (строительство или рубка деревьев), которая изменит исторически сложившейся природный ландшафт, а также местную флору и фауну.

Версия страницы для ПК


Сочи Экология
Главные новости

Циничный договор. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Связь» по мотивам романа XVIII века

Астротуризм на Кубани: под Мезмаем пройдет слет астрономов-любителей, на который могут приехать все желающие

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Ее личный ад»

Атака БПЛА на Таганрогский залив: погиб матрос, повреждены четыре судна

Минюст РФ признал политика Бориса Надеждина иностранным агентом. Ранее он выступал с критикой СВО

Власти Дона ввели лимиты на продажу бензина и дизеля на АЗС

Лента новостей