В мэрии Краснодара рассказали, где в городе разместят новые зарядки для электромобилей

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре зарядные станции для электромобилей разместят по 29 адресам

В Краснодаре утвердили схему размещения зарядных электростанций для автомобилей. В нее включили 29 адресов, сообщили в телеграм-канале мэра города Андрея Алексеенко.

Новые станции разместят возле муниципальных парковок, где есть необходимые электрические мощности — от 150 кВт и выше. На некоторых магистральных улицах будет сразу по несколько зарядок — восемь на Ставропольской, по две на Красноармейской и Красных Партизан. 

Установкой зарядных станций займутся инвесторы. В их числе АО «НЭСК». Вот, где будут располагаться станции:

© Скриншот «Яндекс.Карт»

Пять из этих установок работают с 2018 года. Это станции на Атарбекова, Кубанской Набережной, Красноармейской, 1-го Мая и Постовой. Еще три находятся на Театральной площади, перекрестке Кутузова/Северной и около ТЦ «OZ МОЛЛ».

Как писали Юга.ру, первая зарядная станция для электромобилей в Адыгее открылась в 2019 году возле ТРЦ «МЕГА Адыгея-Кубань». Это 12 столбиков по два порта 3,7 кВт, рассчитанных на 24 парковочных мест

Версия страницы для ПК


Автомобили Краснодар Экология
Главные новости

В Краснодаре пройдет перформанс-концерт, в котором сценарием станут рассказы зрителей

В Адыгее заведующая наркодиспансером за деньги сняла двух человек с учета. Ей грозит до 12 лет тюрьмы

В Краснодаре изъяли 3 тыс. немаркированных БАДов. Полиция проверила семь магизинов

СК РФ проверит «Вредные советы» Григория Остера на «сомнительные установки»

В Краснодаре родители старшеклассников тратят на репетиторов в среднем 6 тыс. рублей в неделю — опрос

В 2026 году аэропорты юга России стали лидерами по количеству введения ограничений на полеты

Лента новостей