Власти Краснодара собираются потратить на сквер «Изумрудный» на 15 млн рублей меньше, чем планировалось

© Скриншот с сайта www.google.com/maps

В Краснодаре скорректировали бюджет на строительство сквера «Изумрудного» в пригороде. Сейчас там находится лесополоса, которую местные жители используют для пикников и выгула животных

Ранее Юга.ру писали, что в пригороде Краснодара собираются благоустроить зеленую зону в границах улиц 9-й Тихой, 5-й Дорожной и Ейского Шоссе. Чиновники обещают высадить там кустарники, сделать пешеходные дорожки, детские площадки и велодорожку. В центральной части сквера планируют сделать площадь для массовых мероприятий.

Сейчас будущий сквер выглядит как неблагоустроенная лесополоса, которую местные жители используют для пикников и выгула собак. Централизованного сбора мусора там нет, но стоят таблички «не мусорить». Соблюдают это требование не все.

30 марта в администрации города рассказали, что на создание новой рекреационной территории в Молодежном микрорайоне из краевого бюджета по инициативе губернатора Кубани направят 201,9 млн рублей (ранее было 217 млн рублей) — на 15 млн меньше, чем планировалось. Там уточнили, что проект уже получил заключение госэкспертизы. В ближайшее время определят подрядчика, который выполнит работы.

Предварительный проект сквера выглядит так:

© Скриншот с сайта krd.ru

Площадь сквера, по данным администрации, составляет 44,5 тыс. кв. м.

Юга.ру спросили в пресс-службе мэрии, по какой причине была скорректирована стоимость работ. Ответ пока не пришел, как только он появится, новость будет обновлена.

Напомним, сквер в Молодежном микрорайоне получил название «Изумрудный» в начале 2022 года — такое решение было озвучено на заседании городской думы 24 февраля.

UPD: в мэрии Краснодара 31 марта сообщили, что сумма, которую направят на строительство, скорректирована по итогам государственной экспертизы проекта благоустройства сквера.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Краснодар Парки Строительство
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей