В Майкопе после капремонта открыли Пушкинский народный дом

© Фото Алексея Гусева

22 марта в Майкопе после капремонта и реставрации торжественно открыли Пушкинский народный дом

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в торжественной церемонии.

«Здание театра всегда было не только украшением Майкопа, но и одним из основных центров культурной и духовной жизни региона, объединяющим большое число талантливых людей», — отметил Кумпилов.

Он напомнил, что последний раз капремонт здесь проводился в 60-х годах прошлого века, но благодаря программе социально-экономического развития Адыгеи удалось преобразить Пушкинский народный дом.

Кумпилов также отметил, что в Пушкинском народном доме работают два государственных театра: национальный театр им. И.С. Цея и русский театр им. А.С. Пушкина. Несмотря на ремонт здания, их творческая деятельность не прекращалась, шли репетиции.

«Поэтому зрителей ждет сюрприз — премьеры спектаклей в обновленном Пушкинском народном доме. Надеюсь, их будет много. Любители театрального искусства соскучились по насыщенной культурной жизни после продолжительного периода пандемии. Важно также возобновлять акции «Театр детям», гастрольную деятельность, в том числе приезжать с премьерами в сельскую местность, проводить там мастер-классы. Тем более что для этого в республике есть необходимые условия», — заявил глава региона.

Как сообщали ранее Юга.ру, Мурат Кумпилов провел совещание по программе капремонта школ.

Версия страницы для ПК


Капремонт Культурное наследие Мурат Кумпилов Социальные программы
Главные новости

Пейзажи, портреты и анимализм. В Краснодаре пройдет выставка «Отражения души»

«Пианистка», «Хэппи-энд», «Код неизвестен». В Краснодаре пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке

Источник раскрыл, какой вопрос о строительстве храма в Краснодаре утвердили для «прямой линии» Кондратьева

В Новороссийске оборудуют площадки для запуска новогоднего салюта. Где они находятся?

В Краснодарском края пациенты с аутоиммунными заболеваниями боятся остаться без жизненно важных лекарств. Что происходит?

Власти Краснодара запретили большегрузам ездить по городу днем в декабре

Лента новостей