Указом главы Адыгеи назначен новый уполномоченный по правам ребенка

© Фото Алексея Гусева

Наталья Агеева стала новым уполномоченным по правам ребенка в Адыгеи по указу главы республики Мурата Кумпилова

В доме правительства Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с новым уполномоченным и обсудил вопросы взаимодействия.

Глава республики поздравил с назначением Наталью Агееву. Она работала тренером-преподавателем, педагогом в центре допобразования детей в республике. Отмечена дипломом «Материнская слава», воспитывает 5 детей.

Глава Адыгеи выразил уверенность в том, что личный опыт и профессиональные качества позволят ей помогать большому количеству семей и детей.

Мурат Кумпилов указал на объем предстоящей работы и определил круг приоритетных задач по защите прав, свобод и интересов детей в республике. Они касаются реализации права ребенка на образование, медицинское обеспечение, а также защиты прав детей-сирот и детей без попечения родителей.

Как сообщали ранее Юга.ру, в доме правительства Адыгеи состоялось заседание совета по культуре и искусству.

Версия страницы для ПК


Дети Мурат Кумпилов
Главные новости

«Мысли вслух». В Краснодаре на выставке покажут резцовые гравюры, цветные офорты и акватинты

Почти 90 домов Краснодара 16 апреля останутся без света

С 15 апреля краснодарцы могут подать заявление на зачисление ребенка в детский сад

«Автодор» полностью согласовал проект обхода Адлера

Жители Краснодара несколько месяцев жалуются на питание в местных школах. Следком организовал проверку

В Сочи три дельфина ютятся в маленьком бассейне возле кафе. Зоозащитница обратилась в прокуратуру

Лента новостей