В Адыгее смягчили короновирусные ограничения

© Фото Алексея Гусева

В Адыгее смягчили ограничения в связи со снижением заболеваемости коронавирусом

В Адыгее принято решение о смягчении ограничительных мер, введенных из-за пандемии COVID-19. Соответствующий указ подписал глава республики Мурат Кумпилов.

С 11 марта в Адыгее отменяются QR-коды при посещении кинотеатров, кафе, ресторанов, спортучреждений, объектов культуры, а также при заселении в гостиницы и базы отдыха.

При соблюдении санитарно-эпидемиологических норм смягчаются требования, связанные с проведением спортивных и культурно-массовых мероприятий, а также с организацией общепита, работой общественного транспорта. Отменяются ограничения на количество участников массовых мероприятий.

Отменяется норма по дистанционной работе, но действует самоизоляция для людей старше 60 лет, не прошедших вакцинацию. Также в республике сохраняется масочный режим, соцдистанция.

Как сообщали ранее Юга.ру, Мурат Кумпилов провел встречу с производителями сельхозпродукции.

Версия страницы для ПК


Коронавирус Мурат Кумпилов
Главные новости

Реализм, психологизм и паранойя. В Краснодаре пройдет лекция о творчестве режиссера Романа Полански

Как Дягилев изменил западное искусство. В Краснодаре пройдет лекция о «Русских сезонах»

С 1 октября проезд в Сочи подорожал: сколько теперь придется платить за автобус

На Кубани появилось министерство региональной безопасности. Чем оно займется

Парад мини-собак и дефиле в костюмах: в Сочи состоится фестиваль «Море Лап»

На Кубани осудили банду, которая украла топливо из нефтепровода на 1,8 млн рублей

Лента новостей