Сайты шести российских ведомств взломали, установив на них картинки с танками и военными

© Скриншот сайта ФСИН

Сайты российских ведомств подверглись новым кибератакам

Вечером 8 марта сайты российских ведомств снова взломали. Кибератаки обрушились на ФАС, ФСИН, МВД, Роскомнадзор, Минкульт и Минцифры. На главных страницах сайтов установили мем. Под флагом РФ один человек с дубинкой разгоняет огромную толпу, а под флагом Украины невооруженный человек останавливает танк.

В Министерстве культуры подтвердили, что сайт подвергся Ddos-атакам, которые замедлили работу сервера. Работы по восстановлению сайта начали сразу. Сейчас сайты всех ведомств работают.

Напомним, ранее взламывали сайты крупнейших российских СМИ. Тогда на главных страницах сайтов появилось окно-заглушка с текстом якобы от журналистов и подписью Anonymous. Также взламывали сайт кубанских аэропортов.

Версия страницы для ПК


Интернет
Главные новости

Исследование разрушающихся отношений. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Одержимая»

В Севастополе возобновили продажу топлива по QR-кодам

В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм о феминизме и проблеме насилия

Жители Севастополя спасли 5 тыс. обитателей морского аквариума-музея. Они могли погибнуть во время блэкаута

Танцы и музыка в колонках. Жители ростовского села отпраздновали ремонт дороги, которая была разбита много лет

Ливни, град и смерчи над морем: в последние выходные июня Кубань накроет непогода

Лента новостей