Глава Адыгеи обсудил с гендиректором «Россети Кубань» модернизацию энергоснабжения

© Фото Алексея Гусева

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов обсудил с исполняющим обязанности гендиректора ПАО «Россети Кубань» Борисом Эбзеевым ход модернизации объектов энергоснабжения республики

Кумпилов отметил, что республика нуждается в модернизации энергетической отрасли для реализации нацпроектов и инвестиционной политики.

«Перед нами стоят масштабные задачи в экономике, социальной сфере, дорожном и жилищном строительстве, которые требуют наличия серьезного энергетического потенциала. Вместе с тем нам важно, чтобы все электросетевое хозяйство республики работало бесперебойно и соответствовало всем современным нормам», — заявил Мурат Кумпилов.

© Фото Алексея Гусева

На развитие электросетевого комплекса Адыгеи с 2022 по 2023 год планируется направить 3,8 млрд рублей.

Также были рассмотрены технические аспекты присоединения индустриального парка, строящегося в Тахтамукайском районе. Потребности в электричестве здесь составят 70 МВт. Участники встречи отметили, что регион готов к дальнейшему сотрудничеству с ПАО «Россети Кубань» по развитию данного проекта в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Адыгеи.

Отдельно участники совещания обсудили вопросы, касающиеся обращений граждан по перебоям с электроснабжением. Глава республики подчеркнул необходимость системного решения данной проблемы.

Как сообщали ранее Юга.ру, компания «Россети Кубань» установила 270 тыс. умных счетчиков.

Версия страницы для ПК


Мурат Кумпилов Россети Кубань Энергетика
Главные новости

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Лента новостей