В Краснодаре улицу Красную не будут перекрывать для пешеходов до весны

© Фото пресс-службы мэрии Краснодара

В Краснодаре из-за коронавируса улица Красная будет закрыта по выходным еще полтора месяца

Напомним, из-за ограничений, связанных с коронавирусом, в ноябре 2021 года власти Краснодара решили не перекрывать автомобильное движение на Красной на выходных.

Такие меры должны были действовать до 18 января 2022 года. Но в пресс-службе мэрии города сообщили, что улица Красная не будет пешеходной по выходным и праздникам до 1 марта.

«Главную улицу города не будут закрывать, чтобы не допускать массового скопления людей. Это одна из мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Транспорт будет ездить в обычном режиме», — сказали в пресс-службе.

Также до 1 марта по решению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева продлили действие антиковидных мер. На территории края посещать торгово-развлекательные центры можно при наличии справки или QR-кода из личного кабинета портала «Госуслуги» о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании. Мера не распространяется на несовершеннолетних.

Версия страницы для ПК


QR-коды Коронавирус Краснодар
Главные новости

На трех улицах в центре Краснодара ограничат движение транспорта. Где и когда?

«Мы в крайнем отчаянии». Краснодарцы обратились к президенту из-за строительства ТЦ у их домов 

Прохладные ночи и жара до +33 °C: какой будет погода на Кубани в выходные?

Кавказский заповедник поднял цены на маршруты: сколько теперь стоит вход 

На складах Wildberries из-за атак БПЛА сгорели более 11 млн книг

Море в Анапе резко остыло до 17 °C: в чем причина и какая вода на других курортах?

Лента новостей