В Краснодар привезли 12 новых автобусов. 4 из них для Новознаменского, но на маршрут они пока не выйдут

© Фото Александра Райко для официального сайта администрации и городской думы Краснодара krd.ru

В Краснодаре распределят 12 новых автобусов по двум маршрутам, один из них в Новознаменском, а второй в центре краевой столицы

4 января пресс-служба городской администрации сообщила о том, как и где будут курсировать 12 новых автобусов «МаЗ», которые закупили для обновления подвижного состава МУП «КТТУ». Сейчас они находятся в депо на ул. Селезнева.

8 машин 25 января выйдут на обслуживание маршрута 2Е в центральной части Краснодара. Еще 4 могут выйти на новый маршрут № 19 «Ул. Благовещенская — ул. им. Виктора Нарыкова» в поселке Новознаменском. Для этого МУП «КТТУ» надо будет выиграть конкурс на обслуживание этого маршрута. Конкурс объявят в феврале.

Юга.ру подробно писали о транспортных проблемах Новознаменского. Основная — в том, что там нет школьных автобусов и дети вынуждены ездить в переполненных маршрутках №59, выезжающих на трассу М4 и теряющих время в пробках. В августе и сентябре 2021 года жительницы поселка Надежда Князева и Яна Попова публично жаловались на это, а Князева даже выходила на пикет к администрации Краснодарского края. После этого с жителями встретилась министр образования Елена Воробьева. Она пообещала, что работу общественного транспорта улучшат, хотя пустить школьные автобусы в поселке невозможно.

В результате в 2022 году жителей Новознаменского ждут два изменения в работе общественного транспорта. Самое главное — появление нового маршрута, на который и должны в перспективе выйти большие автобусы. Он будет целиком проходить внутри поселка, без выезда на трассу. Во время осмотра новых автобусов директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов перечислил улицы, по которым пройдет новый маршрут: Благовещенская-Войсковая-Семеновская-Богатырская-3 пр. Знаменская-Нарыкова.

Второе изменение коснется действующего маршрута №59 «Ул. им. Виктора Нарыкова — жилой район «Новознаменский» — ТРК «СБС Мегамолл». Маршрут выставлен на конкурс для определения нового перевозчика. Конкурс продлится до 11 февраля. Сейчас перевозчиком остается ИП Литвяков Н.Г.

Версия страницы для ПК


Инфраструктура Конкурсы Краснодар Общественный транспорт
Главные новости

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Лента новостей