В Сочи прокуратура приостановила работу частного детсада из-за антисанитарии

© Фото предоставлено пресс-службой краевой прокуратуры

В Сочи прокуратура временно закрыла частный детский сад «Лучики» из-за антисанитарии и других нарушений

После прокурорской проверки в Сочи временно приостановили работу частного детского сада «Лучики». Выяснилось, что учреждение работало без лицензии.

Кроме того, детсад использовал нежилые помещения, которые не соответствовали правилам пожарной безопасности и санитарным требованиям. Дети спали на пятиуровневых и двухъярусных кроватях, а постельных принадлежностей и полотенец не хватало на всех.

На кухне зафиксировали многочисленные нарушения. Продукты хранились без упаковки с маркировкой. Кроме того, у воспитателей не было документов об образовании и медкнижек.

© Фото предоставлено пресс-службой краевой прокуратуры
© Фото предоставлено пресс-службой краевой прокуратуры

Как писали Юга.ру, в июне из-за ненадлежащих условий закрыли детский сад в Краснодаре, но позже выяснилось, что он продолжил работать. В прокуратуре обещали провести дополнительную проверку.

Версия страницы для ПК


Дети Детские сады Прокуратура Сочи
Главные новости

От демократии до диктатуры. В Краснодаре пройдет лекция о Франции в эпоху Наполеона

Затяжной шторм: магнитные бури накроют Землю на три дня из-за корональной дыры

Возле аэропорта Краснодара появилась бесплатная круглосуточная парковка

«Главная объединяющая сила». Губернатор Краснодарского края встретился с патриархом Кириллом на фоне протестов против строительства храма в ЮМР

Аферисты рассылают жителям Краснодара вирусы под видом пасхальных открыток и ссылок на трансляции служб

Ученые выпустят в Дон краснокнижную рыбу. Ранее ее впервые за 100 лет увидели в Азовском море

Лента новостей