В аэропорту Геленджика МТС развернула цифровую инфраструктуру

ПАО «МТС» построило цифровую сеть на территории нового аэропорта в Геленджике

Все помещения аэропорта охвачены мобильной связью и скоростным интернетом до 100 Мбит/сек. Специально для аэровокзального комплекса МТС разработала индивидуальное техническое решение с учетом сложной дизайнерской конструкции объекта, а также строительных материалов, затрудняющих прохождению радиосигнала.

«В подвальном помещении аэропорта располагаются все технологические сети — можно сказать, это сердце нового терминала. Для его бесперебойной работы необходимо устойчивое и качественное покрытие мобильной сети. Для нас при выборе подрядчика также была важна оперативность в установке оборудования и согласовании всех необходимых документов. Сейчас этим оборудованием могут пользоваться абсолютно все сотовые операторы, работающие на территории нашей страны. Наш новый терминал является самым технологичным на территории Краснодарского края, а в установленном оборудовании заложена возможность его дальнейшего технологического развития — в перспективе это автоматические выходы на посадку, установка системы автоматической сдачи багажа и регистрации на рейс без участия агента и система мобильного перрона», — отметил гендиректор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.

«Нам было интересно работать в условиях нестандартных задач такого большого современного комплекса. По сути, мы первыми освоили важную для региона площадку и шаг за шагом выстроили здесь полноценную цифровую инфраструктуру. При этом МТС обеспечила цифровыми возможностями не только абонентов своей сети: на нашей инфраструктуре могут размещать свое оборудование и другие операторы связи. Мы рады быть причастными к развитию туристических возможностей региона и повышению комфорта кубанцев и гостей региона», — заявил директор краевого МТС Сергей Ласкавый.

Открытие нового аэровокзального комплекса в Геленджике планируется в первом квартале 2022 года. После строительства пропускная способность увеличится с 160 пассажиров в час до 890.

Как сообщали ранее Юга.ру, МТС на Кубани помогла бизнесу контролировать работу сотрудников.

Версия страницы для ПК


Геленджик Интернет Мобильная связь МТС
Главные новости

«Мы отстоим невиновность». Глава приюта в Краснодаре ответила на обвинение в хищении 1,5 млн рублей

В Краснодаре снова пройдет «Гриль! Рест! Фест!». Одним из хедлайнеров станет Найк Борзов

В 2025 году у кубанских чиновников изъяли имущество на 76 млрд рублей

Недалеко от аэропорта Краснодара нашли обломки БПЛА. Ранее жители слышали звуки взрывов

Глава частного приюта в Краснодаре похитила 1,5 млн рублей при отлове бродячих собак — МВД

В преддверии 8 Марта в Краснодаре откроются цветочные ярмарки. Публикуем адреса

Лента новостей