На Кубани лишили полномочий судью из Красноармейского района из-за жалоб на его работу

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Квалификационная коллегия лишила полномочий судью Красноармейского районного суда Леонида Маркевича после жалоб от граждан

На очередном заседании квалификационной коллегии судей Краснодарского края лишили мантии судью Красноармейского районного суда Леонида Маркевича. Проверка в отношении него началась после нескольких жалоб на его действия.

«Комиссией были выявлены нарушения трудовой дисциплины, допущенные судьей, а также процессуальные нарушения при рассмотрении гражданских дел. По результатам проверки коллегия решила признать в действиях судьи признаки дисциплинарного проступка и наложить на него дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи», — сообщили Юга.ру в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Как удалось выяснить, граждане жаловались на волокиту со стороны судьи. Также известно, что судья мог нарушать распорядок трудового дня.

Версия страницы для ПК


Красноармейский район Правосудие Суд
Главные новости

На пляжах Анапы установили указатели с укрытиями и памятки на случай атаки БПЛА

Сборы в школу в Краснодарском крае подорожали на 7% и достигли 20 тыс. рублей

«Попробуй оккупацию на вкус»: в Краснодаре организуют ужин с меню нацистов

На Азишском хребте в Адыгее нашли поселение протомеотов — древних жителей Кавказа

В Тихорецке мать отказалась лечить ребенка от туберкулеза и ВИЧ. Суд обязал женщину продолжить терапию

Топливный кризис на Кубани всё? В Краснодаре, Туапсе и Геленджике перестали сообщать списки АЗС, но жалобы на нехватку бензина полностью не прекратились

Лента новостей