Глава Адыгеи провел антикоррупционное совещание по нацпроектам

Очередное совещание по правопорядку в Адыгее было посвящено коррупции в нацпроектах

Его провел глава Адыгеи Мурат Кумпилов при участии председателя государственного Совета-Хасэ республики Владимира Нарожного, главного федерального инспектора полпреда президента РФ в ЮФО по Адыгее Сергея Дрокина, премьер-министра республики Геннадия Митрофанова, членов республиканского кабинета министров и руководств республиканской прокуратуры, ФСБ, Верховного суда и МВД.

Врио руководителя управления федерального казначейства по Адыгее Мурат Жане сообщил, что в 2021 году на нацпроекты республике было выделено более 4 млрд рублей. Уже завершены проверки расходования средств по нацпроектам культуры, образования и благоустройства Майкопа. Внеплановым проверкам подвергли сохранение лесов по нацпроекту «Экология». Сейчас проверяют использование средств на строительстве водозабора и магистрального водовода к населенным пунктам Майкопского района и Майкопа. В этом году управление выдало 12 представлений и 3 предписания. Материалы проверок с выявленными нарушениями направлены в МВД и прокуратуру.

«Один из факторов успешности нацпроектов — это эффективный контроль бюджетных средств. В его целях нужно использовать информационные технологии и межведомственный информационный обмен, что предупреждает нарушения. Казначейство, управление госфинконтроля, контрольно-счетная палата и антимонопольная служба должны улучшать взаимодействие друг с другом», — заявил Кумпилов.

Версия страницы для ПК


Коррупция Майкоп Майкопский район Мурат Кумпилов Полиция Правосудие Прокуратура ФСБ Экология
Главные новости

Краснодарский «Один театр» покажет свою версию «Гамлета». Что известно о спектакле?

Более 130 мертвых дельфинов нашли на побережье Краснодарского края с начала марта. В чем причины?

Пятно нефтепродуктов движется к берегу Анапы. Произошли первые выбросы, на пляжах нашли 300 птиц в мазуте

В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

В Краснодаре состоится ярмарка трудоустройства. Узнали адреса площадок

Лента новостей