В Краснодаре будут судить сотрудника минприроды края за то, что он предлагал карьерный рост

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

20 октября Следственный комитет направил в суд обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника минприроды Кубани

Напомним, в сентябре прошлого года Следственный комитет Кубани возбудил уголовное дело против сотрудника министерства природных ресурсов края. 

По данным следствия, начальник отдела федерального государственного лесного надзора минприроды Краснодарского края решил получить деньги от директора Новороссийского лесничества и потребовал 500 тыс. рублей за льготы и преимущества по службе. Директор лесничества сообщил об этом в следственный комитет. Во время передачи денег начальника лесного надзора задержали, но он пытался избавиться от взятки.  

Против чиновника возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере). Суд заключил его под стражу. 

20 октября в пресс-службе Следственного комитета сообщили о завершении расследования. Следствие собрало достаточно доказательств и уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд. 

Бывший начальник лесного надзора все еще находится под стражей, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Юга.ру писали, что в феврале чиновник минприроды Кубани рассказал о взятках судьям и назвал их фамилии.

Версия страницы для ПК


Взятка Краснодар Лесное хозяйство Министерство природных ресурсов и экологии РФ Следственный комитет Суд
Главные новости

Жителя Краснодарского края оштрафовали за экстремистское фото в мессенджере Max. Это первый случай в РФ

Книжный рынок Краснодара объявил сбор ненужной литературы

В Краснодаре отложили ремонт подъезда к Тургеневскому мосту за 85 млн рублей. В чем причина?

В Краснодаре покажут «Крик 7». Узнали кодовое название

«Женские деньги». В Краснодаре феминистка расскажет, как создать капитал на фондовом рынке

СК РФ возбудил уголовные дела по изнасилованию и травле краснодарской девочки сыном священника

Лента новостей