В Новороссийске учителя смогут бесплатно ездить на общественном транспорте

© Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру

В Новороссийске с 11 октября проезд в общественном транспорте для учителей стал бесплатным

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко написал в своем инстаграме, что с 11 октября в Новороссийске проезд в общественном транспорте для учителей бесплатный. Эту меру поддержки разрабатывали с августа.

Педагогические работники имеют право на бесплатный проезд на муниципальном транспорте по внутригородским и пригородным маршрутам. Для этого учителям необходимо получить специальную карту. Адреса выдачи можно посмотреть на сайте мэрии Новороссийска.

«В наших школах работает около 5 тыс. сотрудников. По прежнему порядку данной льготой пользовалось только 143 педагога. Проведенный анализ показал, что данная льгота востребована еще 665 педагогами, и, скорее всего, эта цифра не окончательная», — отметил Дяченко.

Как писали Юга.ру, в общественном транспорте Краснодара школьники могли ездить бесплатно весь сентябрь. Для этого на входе в транспорт нужно было показать дневник с пятеркой. Это было ежегодная акция местного перевозчика.

Версия страницы для ПК


Новороссийск Общественный транспорт
Главные новости

В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о гуннах на Кубани

Для бывшей замгубернатора Краснодарского края Анны Миньковой прокуратура запросила 5 лет лишения свободы и 700 тыс. рублей штрафа

Град, ливни и ветер 23 м/с: синоптики дали неутешительный прогноз на майские праздники в Краснодарском крае

Еще три пляжа Анапы получили положительное заключение Роспотребнадзора

В Туапсинском округе ввели ограничения на использование воды из кранов, родников и колонок

Новогодние каникулы в 2027 году продлятся 11 дней. Минтруд опубликовал календарь праздников и выходных

Лента новостей