В Новороссийске людей попросили не покидать дома из-за шторма

© Фото Нины Зотиной, Юга.ру

В Новороссийске 5 октября объявили штормовое предупреждение

Из-за сильного ветра 5 октября в Новороссийске объявили штормовое предупреждение. По данным Гидрометеобюро, в городе сохранится северо-восточный ветер 20-25 м/с. В ближайшие 2–4 часа он усилится до 27-32 м/с. Кроме того, высота волн в море достигнет 15–25 дм.

В администрации города людей попросили не выходить на улицу без особой необходимости, не проводить работы на открытом воздухе и высоте. Автовладельцам рекомендовали не ставить автомобили около стен и рекламных конструкций.

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко сообщил, что порывы ветра в городе достигали 34 м/с:

«Город остается во власти непогоды. Убедительная просьба продолжать, как и все предыдущие дни, соблюдать все меры безопасности».

Как писали Юга.ру, на территории Краснодарского края сегодня ожидаются дожди и шквалистое усиление ветра. Днем температура воздуха составит 10-15 °С.

Версия страницы для ПК


Новороссийск Погода Штормовые предупреждения
Главные новости

В кинотеатрах Краснодара покажут мистический анимационный триллер «Непокой»

Дагестан вошел в антирейтинг регионов России по числу школ без удобств

В Краснодаре огласили приговоры убийцам аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко

Краснодарские гандбольные команды СКИФ и «Кубань» объединили в один клуб

Круизный лайнер Astoria Grande не вернется в Сочи из-за опасности в Черном море

В Краснодаре проверяют сообщение о пуме в частном доме. Содержать таких животных запрещено

Лента новостей