В Краснодаре выделили более 300 млн рублей на строительство 7 школ

© Фото Антона Быкова, Юга.ру

В Краснодаре выделили 383 млн рублей, чтобы начать строительство семи школ до конца 2021 года

Напомним, в бывший мэр Краснодара Евгений Первышов в августе сообщил, что до конца 2021 года в семи районах города начнут строительство школ общей вместимостью 8 тыс. 600 мес.

Речь идет о следующих школах:

24 сентября в пресс-службе мэрии Краснодара рассказали, что в Гордуме поддержали инициативу стройки и внесли изменения в бюджет. На начало строительства выделили 383 млн рублей.

Директор городского департамента финансов Александр Чулков сказал, что проекты школ уже готовы и прошли экспертизу. Строить учебные учреждения начнут до конца года.

«Сейчас мы выделим средства городского бюджета на начало строительства, затем эти средства нам возместят из краевого бюджета. Так мы сэкономим время и обеспечим возможность начать строительство школ до конца года», — пояснил Чулков.

На строительство Краснодару выделили 5,3 млрд рублей по программе «Развитие образования». Еще 3 млрд рублей направят из краевого и городского бюджетов. Всего на строительство учреждений потратят свыше 8 млрд рублей.

Как писали Юга.ру, жители краевой столицы жаловались на нехватку школ в городе. Например, в школе № 102 учится около 6,5 тыс. детей в то время, как она расчитана на 1,5 тыс. человек в одну смену. Кроме того, в этой же школе устроили временные учебные классы в коридоре.

Версия страницы для ПК


Краснодар Школа
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей