Российский этап гран-при «Формулы-1» в Сочи посетят более 50 тыс. человек

© Никита Быков, ЮГА.ру

В Сочи 23 сентября стартовали автогонки «Формулы-1» ВТБ гран-при России

Напомним, гонки продлятся в Сочи до 26 сентября. Из-за коронавирусных ограничений загрузка зрительских трибун «Сочи Автодрома» составила 50%.

Это первые гонки в 2021 году, когда на одном этапе будут соревноваться все формульные классы — от Формулы-3 до Формулы-1, уточнили в пресс-службе мэрии Сочи.

Все дни гонок для гостей будут работать 189 точек общепита. А 23 сентября весь день открыта фан-зона Ф1, запланирована прогулка по пин-лейну и состоится шоу поющих фонтанов. В администрации города подчеркнули, что все сотрудники общепита соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы.

Директор департамента курортов и туризма администрации города Светлана Батяйкина рассказала, что 50% загруженность трибун — это около 26 тыс. человек. А всего согласно прогнозируемым данным аэропорт Сочи обслужит около 55 тыс. гостей «Формулы».

«Несмотря на похолодание, пасмурную погоду и начало учебного года у нас сохраняется высокий процент загрузки средств размещения города, в том числе и благодаря гостям, прибывшим на Гран-при», — сказала Батяйкина

Кроме того, в зоне проведения гран-при запрещены полеты дронов без соответствующего разрешения. За нарушение правил грозит административная ответственность.

Как писали Юга.ру, гонки в этом году станут предпоследним соревнованием «Формулы-1» на «Автодроме Сочи» — по окончании чемпионата 2022 года «Гран При России» переедет на другую трассу — «Игора-Драйв» в 50 км от Санкт-Петербурга

Версия страницы для ПК


Гонки Сочи Формула-1
Главные новости

Антенны инопланетян или фонтан будущего? В парке «Краснодар» появились большие колонны

Атакованный у берегов Сочи танкер пригнали в порт Новороссийска

Пять погибших, четверо из них — подростки. В Краснодаре осудили участницу сети подпольных аптек

Адыгейский госуниверситет записал подкаст об адыгском языке

Владельцы затонувших танкеров «Волгонефть» заплатят еще 34 млрд рублей по иску Минприроды Кубани

Туроператоры назвали стоимость отдыха на горнолыжных курортах в Сочи

Лента новостей