Мэр Краснодара призвал что-то сделать с большой очередью родителей, которые приходят забирать детей из школ

© Фото Антона Быкова, Юга.ру

Мэр Краснодара Евгений Первышов поручил придумать, что делать со скоплением родителей около школ

На главной городской планерке 6 сентября мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что скопление родителей у школ нарушает антитеррористические и эпидемиологические требования.

«Начало учебного года — это решение организационных вопросов. На сегодня есть определенные логистические проблемы», — сказал Первышов.

Мэр отметил, что с началом холодного времени года скопления родителей вызовет неудобство. Он поручил рассмотреть пути решения проблемы.

Как писали Юга.ру, в этом году впервые в Краснодаре набрали в одну из школ 840 первоклассников. А всего в городе в первые классы пошли свыше 21,2 тыс. детей. При этом из-за пандемии на линейки 1 сентября пустили не всех взрослых — разрешили прийти только родителям первоклассников.

Версия страницы для ПК


Евгений Первышов Краснодар Школа Школьники
Главные новости

Каллиграфия и открытки: чему будут учить в Японском саду Краснодара в марте

Netflix выпустил трейлер продолжения «Острых козырьков». Киллиан Мерфи вернулся к роли Томаса Шелби

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Земляне» 2005 года

Руководителя департаменте по делам казачества Тарарыкина отправили в СИЗО. Его обвиняют в заключении ненужных контрактов на 15 млн рублей

Сильный шторм поднял со дна моря мазут. Спасатели и волонтеры чистят пляжи Анапы и Темрюкского района

Краснодарский студент принес России первую медаль зимней Олимпиады

Лента новостей