Реклама

В Белореченске прошел экопраздник к 20-летию компании «ЕвроХим»

© Фото Антона Быкова

19 августа компания «ЕвроХим-БМУ» провела экологический квест для школьников Белореченска

К 20-летию «ЕвроХима» волонтеры и молодые специалисты компании провели квест «Знатоки природы» для детей из летнего лагеря белореченской школы № 5. Праздник состоялся 19 августа в городском парке.

К организации мероприятия, посвященного защите окружающей среды, подключились добровольцы «Экологического содружества». Главная задача квеста — привить школьникам и их родителям основы экологической культуры.

Участники с помощью волонтеров выполняли задания на семи станциях: экозарядка, рисунок на асфальте, рисунок на бумаге, загадки, пословицы, студия по аквагриму, игровая площадка раздельного сбора отходов «Спаси мусор».

«Мы не в первый раз проводим подобные мероприятия, но сейчас все мастштабнее, интереснее и познавательнее», — поделилась председатель «Экологического содружества» Лариса Никифорова.

Всех участников наградили памятными призами от «ЕвроХим-БМУ», а школа № 5 получила 25 саженцев туи смарагд. Еще пять саженцев досталось добровольцам «Экологического содружества», которые руководили станциями. В ближайшее время они высадят деревья на территории школы.

© Фото Антона Быкова
© Фото Антона Быкова

Версия страницы для ПК


Дети ЕвроХим Школьники Экология
Главные новости

В Донской митрополии вступились за девушек, устроивших танец у собора

Власти Краснодара запретили автопробег бывшим вагнеровцам из-за беспилотной опасности

Почти 600 человек пострадали от укусов клещей в Краснодарском крае с начала года

Без переносов: в Краснодаре 2 мая заработают ярмарки выходного дня

В Краснодар семилетний Дима Гвоздовский нуждается в дорогостоящем лекарстве. Как помочь мальчику?

История о подростках на перепутье. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Рано. Поздно. Никогда»

Лента новостей