Стройку школы в посёлке Российском (которую жители ждут больше 10 лет) и ещё в 6 районах Краснодара обещают начать уже в этом году

© Фото Wokandapix с сайта pixabay.com

10 августа глава Краснодара Евгений Первышов рассказал, что до конца года в городе начнут строительство семи школ

10 августа Евгений Первышов в своем телеграм-канале рассказал, что до конца года в Краснодаре приступят к строительству семи школ общей вместимостью 8 тыс. 600 мест.

Это стало возможно после того, как 27 июля Минпросвещения одобрило предоставление субсидии в 7,7 млрд рублей для строительства новых школ в Краснодаре.

© Фото из телеграма главы Краснодара Евгения Первышова, https://t.me/PervyshovEA

Итого до конца 2021 года планируют приступить к строительству семи школ:

Также 9 августа на совещании в администрации сообщили, что до конца года планируют начать строительство детского сада на 160 мест в переулке Элеваторном, 16.

Ранее Юга.ру пытались выяснить, когда же в поселке Российском появятся школа и детсад, которые обещали с 2008 года. Тогда в мэрии сообщили, что строительство начнется после получения субсидий.

Версия страницы для ПК


Детские сады Евгений Первышов Краснодар Строительство Школа
Главные новости

Подготовка к худшему. В Краснодаре пройдет лекция «Между двумя мировыми войнами»

Власти Туапсе откроют 69 пляжей, несмотря на нефтяное ЧП, которое произошло весной

Кулинарные мастер-классы, спектакли и мыльная дискотека. Обзор событий Краснодара в День защиты детей

Роспотребнадзор подал в суд на мэрию Сочи из-за нарушений с вывозом мусора и состоянием контейнерных площадок

В Краснодарском крае температура Черного моря всего 18–20 °C. Когда прогреется?

Cupsize везут альбом-рекордсмен по пресейвам в Краснодар и Ростов

Лента новостей