Смерть семьи якобы после прививки прокомментировала вице-губернатор Кубани

© Фото Steven Cornfield с сайта unsplash.com

2 августа вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова прокомментировала смерть кубанцев, которые прошли вакцинацию от Covid-19

Напомним, в хуторе Ленина 13-летняя школьница осталась сиротой, а ее тете пришлось оформлять опекунство, так как три взрослых члена семьи девочки — мама, папа и бабушка — умерли в течение десяти дней.

Известно, что все они, а также дедушка (как пишут СМИ, он в реанимации), сделали прививку от коронавируса незадолго до смерти и страдали сахарным диабетом.

По информации источника из органов здравоохранения края, пациенты вакцинировались, уже будучи зараженными коронавирусом. Росздравнадзор и прокуратура проводят проверки и устанавливают причины смерти кубанцев.

Накануне трагедию прокомментировала ТАСС вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

Чиновница рассказала, что краевой минздрав анализирует данные умерших пациентов. Понимание произошедшего будет после патологоанатомической экспертизы.

«Министерство здравоохранения Краснодарского края тоже подключено к этой задаче и сейчас полностью анализирует все обстоятельства здоровья этих граждан и обстоятельства, при которых они были привиты. Далее мы должны получить патологоанатомическую экспертизу, по которой будет понятно, что в конечном итоге повлияло на ситуацию», — объяснила Минькова.

Она подчеркнула, что пока преждевременно делать выводы о причинах смерти людей. По словам Миньковой, решений по поводу поддержки осиротевшего ребенка нет — у девочки есть прямые родственники. Если ей понадобится помощь, ее окажут незамедлительно.

Версия страницы для ПК


Анна Минькова Вакцинация Здравоохранение Коронавирус Медицина смерть Эпидемии
Главные новости

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Лента новостей