В Геленджике отменили традиционный заплыв «Морская миля»

© Фото пресс-службы администрации Геленджика

Администрация Геленджика 27 июля сообщила об отмене ежегодного заплыва из-за коронавируса

Напомним, «Морская миля» — это традиционный заплыв в акватории бухты Геленджика. В прошлом году заплыв отменили из-за коронавируса.

27 июля в администрации курорта объявили, что запланированный на 14 августа заплыв также отменили. Такое решение приняли из-за эпидемиологической ситуации в регионе.

В пресс-службе заявили, что власти Геленджика «до последнего» искали возможность провести заплыв и прорабатывали различные сценарии. Так, по одному из вариантов заплыв собирались провести рано утром, чтобы избежать большого скопления зрителей. Но обычно мероприятие собирает сотни участников, и власти поняли, что избежать массовых скоплений все равно бы не удалось. Поэтому администрация Геленджика приняла решение перенести заплыв на следующий год.

«А если посмотреть на это с другой стороны, то у всех любителей физкультуры и спорта есть целый год, чтобы нарастить мышцы и подготовиться к серьезному мероприятию. Так что тренируемся и ждем!» — отметили в пресс-службе администрации Геленджика.

Версия страницы для ПК


Геленджик Коронавирус Плавание
Главные новости

«Очень большая потеря». Капитан ФК «Краснодар» Сперцян переходит в саудовский клуб

Площадь пожара на НПЗ в Славянске-на-Кубани, возникшего после атаки БПЛА, увеличилась до 20 тыс. квадратных метров

Власти Краснодара впервые прокомментировали ситуацию с топливом на АЗС: бензин есть не везде, половина заправок не работает

Очереди до 30 машин даже на рассвете выходного дня. Как обстоит ситуация на заправках Краснодара и есть ли бензин?

Краснодарский край атаковали беспилотники: погиб человек, горит НПЗ

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

Лента новостей