В Кореновске двое парней стреляли по людям из пневматики

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В МВД Кубани 23 июля сообщили, что возбудили уголовное дело против двух парней, которые девять раз выстрелили по людям из пневматики в Кореновском районе

Инцидент случился в центральном парке Кореновска. Между молодыми людьми произошел конфликт, в результате которого двое парней девять раз выстрелили из оружия и ранили трех мужчин. Одному из них пуля вошла в ногу.

На место происшествия выехали наряды ДПС и патрульно-постовой службы полиции. Стрелявших задержали у них дома. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 21 года и 20 лет.

По результатам экспертизы гильз установили, что оружие было пневматическим. Сам пистолет молодые люди выкинули в водоем, сообщили 23 июля в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В отношении стрелявших возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). Они находятся под подпиской о невыезде. Им грозит до семи лет лишения свободы. 

Напомним, 18 июля драка со стрельбой произошла в Краснодаре. Компания мужчин шумно вела себя, на что местный житель сделал им замечание. Тогда один из участников конфликта выстрелил из травматического пистолета.

Версия страницы для ПК


Драки Кореновский район Оружие Полиция Стрельба
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей