Мэр Краснодара рассказал о новых мостах в городе и скоростной трассе в микрорайоне Гидростроителей

Озеро Старая Кубань © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Мэр Краснодара Евгений Первышов 9 июля рассказал, что власти активно работают над проектом скоростной дороги в ГМР

На брифинге журналисты спросили главу Краснодара Евгения Первышова, будут ли в городе строить новые мосты, помимо Яблоновского. В частности, поинтересовались планами по строительству мостов на Елизаветинском направлении и через аул Козет.

«Вы видели, насколько достаточно тяжело давался проект строительства нового Яблоновского моста. Дело не в самом проекте, а в высокой цене. Безусловно, при поддержке федерального центра объект реализуется, и мы видим, что он — в высокой степени готовности. Уверен, никаких сбоев не будет и мы увидим его в скором времени построенным и введенным в эксплуатацию», — ответил Первышов.

Говоря о новых проектах, мэр объяснил, что те документы, которые администрация уже разработала и утвердила, подадут в вышестоящие органы, чтобы претендовать на получение господдержки. После чего Первышов затронул тему строительства Южного скоростного периметра в ГМР. По его словам, власти над ним активно работают.

«Помимо этого, еще один проект, который в большей степени, наверное, интересует краснодарцев — жителей микрорайона Гидростроителей. Это Южный скоростной периметр. Это также строительство моста через Большой остров с выходом через Гидрострой на ул. Воронежскую. Это еще одна возможность создания новой транспортной артерии. Мы этим вопросом активно занимаемся», — рассказал Первышов.

Напомним, автодорога «Южный скоростной периметр» должна соединить улицу Воронежскую с трассой М4 «Дон». Ее протяженность — 9,6 км.

Скоростная трасса пройдет по Бородинской через улицу Валерия Гассия до Старокубанской с двумя мостами в районе парка «Солнечный остров». Далее — по Воронежской с выходом на Адыгейскую Набережную и Шевченко. Четырехполосная автомагистраль в восточном направлении будет проходить вдоль поймы реки Кубани с выходом на улицу Горячеключевскую и трассу рядом с ТЦ OZ МОЛЛ. В западном направлении трасса пойдет севернее границы территории дачного товарищества «Нижний казачий хутор» через озеро Старая Кубань на улицу Воронежскую.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Город Евгений Первышов Краснодар Строительство Яблоновский мост
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей