На Кубани ввели обязательную вакцинацию от коронавируса

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Главный санитарный врач Кубани 23 июня подписала постановление об обязательной вакцинации от коронавируса

Напомним, о решении ввести обязательную вакцинацию 21 июня сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. По его словам, такие меры попросили принять главврачи ведущих больниц края.

23 июня глава Роспотребнадзора Кубани Мария Потемкина подписала постановление о проведении обязательной вакцинации. Она поручила вакцинировать не менее 60% от общей численности сотрудников организаций.

Согласно документу, получить первый компонент вакцины нужно до 23 июля, а второй — до 23 августа.

Обязательная вакцинация коснется работающих в сферах образования, общепита, торговли, сферы бытового обслуживания, туристической индустрии и транспорта. Постановление не распространяется на людей, имеющих противопоказание к прививке.

© Постановление с официального сайта Роспотребнадзора по Краснодарскому краю
© Постановление с официального сайта Роспотребнадзора по Краснодарскому краю

Напомним, адреса всех пунктов вакцинации можно узнать на сайте краевого министерства здравоохранения. Сделать прививку могут не только жители региона, но и туристы, которые приехали на курорты Кубани. А с 22 июня в торговых центрах пункты работают до 21:00.

Версия страницы для ПК


Вакцинация Коронавирус Роспотребнадзор
Главные новости

Ипотека почти на 30 лет: Краснодар возглавил рейтинг городов РФ с самым длинным кредитом на жилье

Сочинские застройщики заплатят городу более 700 млн рублей за незаконные многоэтажки

Экс-вратарь ФК «Краснодар» Сафонов во второй раз стал чемпионом Франции

В Краснодаре пройдет «Ночь музеев». Публикуем программу бесплатных событий

Лекции, мастер-классы, сбор вторсырья и зеленый рынок. В Новороссийске пройдет масштабный экофестиваль

«Подразделение Росгвардии». Максим Шевченко — о том, во что превратилось казачество Краснодарского края

Лента новостей