Где в Краснодаре могут построить новые больницы и поликлиники? Рассказал мэр города

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Мэр Краснодара Евгений Первышов 15 июня доложил губернатору Кубани, что в городе подобрали пять земельных участков под строительство поликлиник

На заседании общественного градостроительного совета глава региона Вениамин Кондратьев сообщил, что в рамках краевой госпрограммы с 2022 года в Краснодаре начнут строить новые объекты здравоохранения.

Власти Краснодара уже подобрали под будущие поликлиники и больницы земельные участки в Прикубанском округе, отметил мэр города Евгений Первышов. Их предлагают построить на улице Ратной Славы, Степной, Солнечной, Куликова Поля и на Ростовском шоссе.

Чтобы краевая администрация начала строить там больницы и поликлиники, все участки нужно передать в государственную собственность, объяснили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Так, в течение трех-четырех месяцев будет готов пакет документов для передачи в государственную собственность участка на улице Ратной Славы. Другой участок — на Ростовском шоссе, 42 — уже передали в госсобственность.

Земельный участок на улице Куликова Поля, 39/2 в поселке Российском имеет площадь 2 тыс. 906 кв. метров. Там может быть учреждение здравоохранения на 500 посещений в одну смену. Правда, пока участок еще в собственности муниципалитета.

Работы по формированию участка площадью 8,5 тыс. кв. метров на улице Степной в поселке Индустриальном еще идут. Согласно генплану города, там должно появиться учреждение здравоохранения на 100 посещений в смену. А на улице Солнечной собираются построить поликлинику на 750 посещений в смену.

Как писали Юга.ру, в 2021 году власти Краснодара пообещали начать достраивать заброшенную поликлинику на Гидрострое.

Версия страницы для ПК


Вениамин Кондратьев Евгений Первышов Здравоохранение Краснодар Медицина Социальные программы Строительство
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей