Реклама

На «Курорте Красная Поляна» создадут эксклюзивный клубный поселок «Шале 1032»

«Курорт Красная Поляна» и администрация Краснодарского края 2 июня подписали соглашение о намерениях создать клубный поселок «Шале 1032»

Соглашение между генеральным директором «Курорта Красная Поляна» Андреем Круковским и администрацией Краснодарского края в лице вице-губернатора Александра Руппеля подписали на Петербургском международном экономическом форуме 2 июня. В нем говорится о намерении создать на территории курорта эксклюзивный клуб «Шале 1032». Он будет располагаться в окружении гор на отметке выше 1 тыс. метров над уровнем моря.

В проект инвестируют 3 млрд 700 млн рублей. 23 шале будут возводить на территории 11,6 га. Открыть комплекс рассчитывают в 2023 году. Планируется, что он станет одним из лучших мировых проектов круглогодичного отдыха в горах. Шале будут выполнены из дерева, что позволит выйти на новый уровень осознанного комплексного подхода к инвестиционным проектам в туризме.

Напомним, с июля до конца августа на «Курорте Красная Поляна» будет работать иммерсивная выставка «Первые дети на Марсе».

Версия страницы для ПК


Красная Поляна Курорты и туризм Сочи
Главные новости

В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о гуннах на Кубани

Для бывшей замгубернатора Краснодарского края Анны Миньковой прокуратура запросила 5 лет лишения свободы и 700 тыс. рублей штрафа

Град, ливни и ветер 23 м/с: синоптики дали неутешительный прогноз на майские праздники в Краснодарском крае

Еще три пляжа Анапы получили положительное заключение Роспотребнадзора

В Туапсинском округе ввели ограничения на использование воды из кранов, родников и колонок

Новогодние каникулы в 2027 году продлятся 11 дней. Минтруд опубликовал календарь праздников и выходных

Лента новостей