Новое масляное пятно зафиксировали в Черном море у Туапсе

Масляное пятно площадью 30 на 150 метров 29 мая зафиксировали в акватории Черного моря неподалеку от Туапсе

Об этом сообщила в своем инстаграме глава Росприроднадзора Светлана Радионова. Пленку обработали сорбентом.

«Мы отбираем пробы, следим за устранением последствий. Нарушитель до сих пор не найден. Нефтепроявления сегодня, скорее всего, остаточные проявления недавнего сброса нефтепродуктов в трубу глубоководного выпуска», — написала Радионова.

В краевом оперативном штабе сообщили, что масляные пятна появились в результате остаточного вытекания нефтепродуктов из канализационного коллектора.

Напомним, 23 мая в море у Туапсе разлилась нефть. Росприроднадзор сообщил, что нефтепродукты выливались из глубоководной канализации МУП ЖКХ Туапсе. В городе действует режим повышенной готовности. Его не планируют снимать до получения результатов анализов и выяснения причин произошедшего.

Версия страницы для ПК


Нефть Разлив нефти Туапсинский район Черное море
Главные новости

В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

В Краснодаре состоится ярмарка трудоустройства. Узнали адреса площадок

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком хоррора «Дом, который построил Джек»

Группа «Психея» выступит в Краснодаре, Сочи и Новороссийске с программой «Киберэмокор XXX»

В Анапе пройдет ярмарка, где можно будет обменяться ненужными вещами

Лента новостей