Власти Анапы пригрозили штрафами за езду на электросамокатах

© Фото из инстаграма мэрии Анапы, instagram.com/admanapa

Власти Анапы 26 мая ограничили въезд велосипедов и электросамокатов на набережную

Ранее с идеей урегулировать движение электросамокатов выступил мэр Краснодара Евгений Первышов. Затем движение этого вида транспорта ограничили в Геленджике. Там для расчистки набережной от самокатов подключили полицию.

26 мая в инстаграме мэрии Анапы сообщили, что передвигаться на электросамокатах и велосипедах по набережной нельзя. За соблюдением порядка будут следить полицейские. Пока они обходятся предупреждениями, но в дальнейшем могут начать штрафовать. На въездах с улицы Таманской и переулка Кардонного уже установили знаки, запрещающие движение.

Мэр города Василий Швец сказал, что запрет на движение электросамокатов по главной прогулочной зоне курорта — его принципиальная позиция.

«Набережная не может превращаться в проезжую часть, даже для двухколесного транспорта. Прогулка должна приносить удовольствие, а не страх быть сбитым самокатом», — отметил Швец.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


Анапа Василий Швец Курорты и туризм
Главные новости

В Краснодаре запускают проект «Читки в городе». Первой станет пьеса о курортных романах

Сатурн, два звездопада и полнолуние: что увидят краснодарцы в октябре 

Пикассо в мире моды. В Краснодаре пройдет лекция о дизайнере Кристобале Баленсиаге

«Мосфильм» привез в Краснодар архивные фото легендарных советских фильмов

Заморозки до –3 °C и ветер до 20 м/с: какая погода ждет Краснодарский край в первые выходные октября

«За активную работу» — ноль. В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф

Лента новостей