В Крыму обнаружили мертвых дельфинов

© Скриншот видео из инстаграма Центра спасения и реабилитации морских млекопитающих в Крыму, instagram.com/sereneseadolphins

Крымский Центр спасения и реабилитации морских млекопитающих в середине мая сообщил, что на дне моря нашли мертвых дельфинов

Волонтеры и очевидцы обнаружили на дне моря мертвых дельфинов, привязанных к камням. Таким образом рыболовы пытаются скрыть попадание краснокнижных афалин к ним в сети, заявили 17 мая в инстаграме АНО «Безмятежное Море».

Животным вырезают спинные мышцы, языки, отрезают хвосты. За несколько лет работы Центра сотрудники зафиксировали 2 тыс. 167 выбросов дельфинов на побережье Крыма. Большинство из них погибли из-за попадания в рыболовные сети.

Пока не установлено, как используют срезанные части туловища дельфинов. В Центре предположили, что некоторые жители полуострова используют жир млекопитающих в народной медицине, а мясом кормят домашних животных. Также возможно, что они используются в качестве приманки на акулу катрана.

Центр направил отчет о результатах мониторинга в Федеральное агентство по рыболовству и Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Напомним, в мае прошлого года на Черноморском побережье Краснодарского края нашли тела 133 дельфинов. Диагностировать причину смерти большинства из них было почти невозможно, поскольку тела находились на финальной стадии разложения.

Версия страницы для ПК


Браконьерство Животные Крым
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей