В Краснодаре муниципальные парковки временно стали бесплатными

Парковка © Фото Елены Синеок, Юга.ру

8 мая в Краснодаре приостановили работу платные парковки, так как истек контракт на их обслуживание

Власти Краснодара пытаются ввести платные парковки в центре города с 2013 года. В 2017 году начали работать 199 платных муниципальных парковок общей вместимостью 6 тыс. 610 мест. Тогда же портал Юга.ру взял большое интервью с руководителем транспортного департамента Краснодара, в котором он рассказал о проблемах и планах организации платных парковок, в том числе — о штрафах. В 2020 году власти Краснодара заявили, что не хотят возвращать эвакуаторы, а парковку на выходных предложили сделать бесплатной. 

8 мая твиттер «Туподара» обратил внимание на то, что приложение «Парковки Краснодара» и сайт parkingkrd.ru уведомили пользователей о прекращении работы оператора.

После этого в официальном телеграм-канале департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара сообщили, что оплата за парковку в платных зонах приостановлена до заключения нового контракта. С 15 апреля по 21 мая проходят торги по 44-ФЗ. После их окончания мэрия Краснодара заключит новый контракт.

По новым условиям все деньги за парковку будут поступать в муниципальный бюджет. Подрядчик будет получать за услуги фиксированную сумму, указанную в конкурсной документации. Новый контракт планируется заключить не раньше 1 июня 2021 года. Он будет действовать до 31 декабря 2022 года.

Пока же парковки будут работать без оплаты, а шлагбаумы будут открыты на въезд и выезд.

«Но не расслабляйтесь! С июня начнется контроль, и он будет значительно жестче, чем прежде», — заявили в дептрансе.

Версия страницы для ПК


Автомобили Закупки Краснодар парковки Транспорт
Главные новости

«Очень большая потеря». Капитан ФК «Краснодар» Сперцян переходит в саудовский клуб

Площадь пожара на НПЗ в Славянске-на-Кубани, возникшего после атаки БПЛА, увеличилась до 20 тыс. квадратных метров

Власти Краснодара впервые прокомментировали ситуацию с топливом на АЗС: бензин есть не везде, половина заправок не работает

Очереди до 30 машин даже на рассвете выходного дня. Как обстоит ситуация на заправках Краснодара и есть ли бензин?

Краснодарский край атаковали беспилотники: погиб человек, горит НПЗ

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

Лента новостей