Перед майскими праздниками кинологи обследуют места массовых гуляний в Адыгее

© Фото пресс-службы главы Республики Адыгея

В Доме правительства Адыгеи 26 апреля провели заседание республиканской антитеррористической комиссии

Напомним, президент РФ Владимир Путин 23 апреля решил сделать нерабочими дни между майскими праздниками. Так, россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая. Кроме того, власти Адыгеи в связи с Радоницей объявили выходным днем вторник, 11 мая.

Накануне власти Адыгеи вместе с представителями ФСБ, МВД и прокуратуры обсудили меры по обеспечению общественного порядка и антитеррористической безопасности во время майских праздников.

Так, перед выходными места массового скопления людей проверят кинологи и оперативно-технические группы, а во время праздников там организуют контрольно-досмотровые мероприятия. Следить за правопорядком будут полицейские и росгвардейцы. А в Майкопе за безопасностью будет следить система видеонаблюдения «Безопасный город».

Также на заседании подняли вопрос работы по профилактике терроризма. По итогу обсуждения власти решили проводить выездные совещания антитеррористической комиссии в муниципалитетах, сообщили 26 апреля в пресс-службе главы Адыгеи.

«Ключевой показатель эффективности — работа на местах. Призываю всех глав муниципалитетов лично принимать участие во всех мероприятиях по профилактике терроризма на вверенной вам территории. Ваша вовлеченность позволит повысить качество проводимой работы и положительно скажется на ситуации во всем регионе», — сказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии Азамат Тлий подчеркнул, что особое внимание нужно уделять пропаганде антиобщественного значения терроризма.

Версия страницы для ПК


Безопасность Майкоп Мурат Кумпилов Полиция Праздники Росгвардия
Главные новости

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Лента новостей