В Новороссийске прокуратура не разрешила «Водоканалу» купить Toyota Camry

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Прокуратура Краснодарского края 6 апреля сообщила, что добилась отмены незаконной покупки автомобиля Toyota Camry для новороссийского «Водоканала»

Установлено, что МУП «Водоканал» планировало провести электронный аукцион на покупку автомобиля дороже 2,5 млн рублей. Этой цене соответствовала конкретная модель Toyota Camry с панорамным остеклением, кожаными сидениями, оборудованная не менее чем шестью динамиками, бортовым компьютером и сидениями с электрорегулировкой поясничной опоры.

Кроме того, заказчик с нарушениями указал начальную максимальную цену договора, завысив ее. В прокуратуре сочли, что эта закупка «не соответствует целям основной деятельности заказчика», потому что в течение последних трех лет предприятие работает в убыток.

Покупку отменили из-за нарушений законодательства в контрактной системе. Руководителю «Водоканала» вынесли предостережение, сообщили 6 апреля в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В 2020 году подобную госзакупку пытался осуществить Апшеронский «Водоканал». Тогда в организации объяснили, что собиралась приобрести экскаватор, но по ошибке заполнили анкету на Cadillac XT5. 

Версия страницы для ПК


Закупки Коррупция Новороссийск Прокуратура
Главные новости

В Сириусе нашли редкую орхидею, занесенную в Красную книгу растений

В Краснодарском крае задерживаются 16 поездов из-за перекрытия движения по Крымскому мосту

Страшнее коронавируса. Отключения интернета стали главной тревогой россиян в 2026 году

Отельеры Туапсе снижают цены до 20%. Туристы откладывают летние брони из-за разлива нефти

Страховая компания отказалась платить за поврежденную БПЛА нефтебазу под Анапой

Кратковременные дожди и до +23 °С. Узнали погоду в Краснодаре и крае в начале недели

Лента новостей