В Сочи горнолыжный сезон продлили до конца апреля

© Фото пресс-службы «Курорта Красная Поляна»

12 марта стало известно, что горнолыжный сезон в Сочи планируют завершить к маю

Напомним, обычно на курортах Красной Поляны трассы закрываются не позднее середине весны. Однако в прошлом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции горнолыжные курорты закрыли 28 марта.

В 2021 году власти Сочи стараются максимально продлить сезон, чтобы наверстать упущенное. Этому способствует холодное и снежное начало весны. На курорте наблюдается большое число горнолыжников и сноубордистов.

Горнолыжный сезон стартовал в Сочи 24 декабря, в день открытия скопились длинные очереди, а продажу ски-пассов пришлось ограничить. К 12 марта три горнолыжных курорта приняли около 200 тыс. гостей. Это выше показателей прошлых лет, отметили в пресс-службе мэрии.

Пик продаж ски-пассов и рекордное число гостей зафиксировали на февральских праздничных выходных. Завершить горнолыжный сезон планируется в конце апреля.

Как писали Юга.ру, в мае власти Сочи планируют открыть летний сезон.

Версия страницы для ПК


Горнолыжный спорт Красная Поляна Курорты и туризм Роза Хутор Сочи
Главные новости

Казаки и осушенный Карасун. В Краснодаре состоится лекция об экологической истории города

В Краснодаре 31 июля более 900 домов останутся без света: список адресов

Цены на бензин в Краснодарском крае превысили общероссийские показатели — Росстат

В Краснодарском крае туристки использовали обломок БПЛА как защиту для костра

От калифорнийских бассейнов до кубанских художников. В Краснодаре пройдет выставка By the pool

Вместо шоу — уголовное дело. На Кубани мужчина «заминировал» цирк из-за того, что его не пустили на представление

Лента новостей