В Новороссийске фермер подделал документы о покупке кроликов и незаконно получил 600 тыс. рублей субсидий

Полиция рассказала об уголовном деле в отношении двух жителей Новороссийска, которые занимались мошенничеством

Следствие установило, что 50-летняя глава сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива зарегистрировала 26-летнего близкого родственника как лицо, у которого есть личное подсобное хозяйство по производству крольчатины.

Злоумышленница приобрела подложные документы со сведениями о том, что мужчина купил более 1,5 тыс. молодых кроликов. После этого фермеру начислили субсидию в 600 тыс. рублей для возмещения части денег, якобы потраченных на молодняк. Злоумышленники получили деньги и использовали их по своему усмотрению.

На родственников завели уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Их оставили под подпиской о невыезде. Дело направили в суд, подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю 3 марта.

В феврале Юга.ру рассказывали, что СК раскрыл дело о крупном мошенничестве: винодельческое предприятие в Ейске незаконно получило свыше 100 млн рублей субсидий.

Версия страницы для ПК


Животноводство Мошенничество Новороссийск Сельское хозяйство
Главные новости

В Краснодаре одномесячному Леве Емельянову требуется дорогостоящее лечение. Как помочь мальчику?

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Теснота» по мотивам рассказов Михаила Зощенко

Два ребенка погибли после атаки БПЛА на Ейский район, двое взрослых госпитализированы

Без осадков и ветра, но с сильной жарой: прогноз погоды на 22 августа в Краснодаре и крае

В Краснодаре линейки в День знаний пройдут только для 1-х и 11-х классов и в закрытых помещениях

Ильский НПЗ до сих пор восстанавливают после серии атак БПЛА

Лента новостей