В Краснодаре уберут контактную сеть троллейбуса на улице Благоева из-за ремонта улицы

© Фото пресс-службы мэрии Краснодара

В конце февраля в Краснодаре приступили к расширению улицы Благоева

26 февраля стартовал ремонт улицы Благоева от дома № 7 до Мачуги. На участке планируют расширить проезжую часть до четырех полос, обустроить тротуары, переделать инженерные коммуникации. Также работы включают установку знаков и светофоров и нанесение разметки. Закончить обновление планируют до 31 августа.

Проект позволит расширить выезд с «малого кольца» в микрорайоне Гидростроителей на улицу Мачуги. Реконструировать будут 220 метров.

Работы разбили на три этапа, сообщили в пресс-службе мэрии 25 февраля. На первом перекроют правую полосу, а для проезда транспорта останутся открыты две полосы. На отрезке дороги проведут подготовительные работы, демонтируют дорожные знаки, заборы, тротуары, сети освещения и контактную сеть троллейбусной линии, разберут бордюры.

Завершить первый этап собираются до конца апреля.

Как писали Юга.ру 17 февраля, в краевом центре собираются починить разрушенную дорогу и сделать ее новым выездом из микрорайона Гидростроителей.

Версия страницы для ПК


Дороги Краснодар Общественный транспорт Ремонт дорог Троллейбус
Главные новости

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

В День России Краснодарский край накроют мощные ливни. Непогода задержится на все выходные

В Анапе почти 50 пляжей получили разрешение на открытие

«В тюрьму за оскорбление чувств кавказцев». Хореограф из Владикавказа столкнулась с травлей из-за преподавания стрип-пластики и выступления в папахе

Лента новостей