В Темрюке произошел пожар на ферме, где жили 140 коз

© Скриншот со страницы instagram.com/kozahutor

В Темрюке в ночь на 17 февраля произошел пожар на ферме, животных успели спасти

Владелец фермы рассказал порталу Юга.ру, что около 3:00 у них случились сильные скачки напряжения, из-за чего в помещении загорелся холодильник. В этот момент внутри никого из людей не было, поэтому пожарных вызвали очевидцы, которые проезжали мимо.

«Мы с братом были недалеко, приехали в горящее помещение, всё было в дыму. Выводили коз по одной, потому что ничего не было видно, только черный дым. Всех животных спасли», — рассказал мужчина журналисту.

По его словам, по камерам видно, что огонь сильно разгорелся буквально за 15 минут. Когда огонь потушили, от помещений практически ничего не осталось. Кроме того, сгорело все оборудование фермы.

Сейчас для животных построили временное жилище, чтобы они не оставались на улице в мороз. В своем инстаграме владельцы хозяйства попросили о помощи, чтобы у них была возможность содержать животных и восстановить ферму. 

«Чем же вы можете помочь? Основное — это заказ нашей продукции. Также если кто-то захочет помочь финансово — мы будем безмерно благодарны каждой копейке», — сказано в посте.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


Животноводство Животные Пожары Темрюкский район
Главные новости

Краснодарский «Один театр» покажет свою версию «Гамлета». Что известно о спектакле?

Более 130 мертвых дельфинов нашли на побережье Краснодарского края с начала марта. В чем причины?

Пятно нефтепродуктов движется к берегу Анапы. Произошли первые выбросы, на пляжах нашли 300 птиц в мазуте

В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

В Краснодаре состоится ярмарка трудоустройства. Узнали адреса площадок

Лента новостей