В Краснодаре новый общественный транспорт оформят в едином стиле

© Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру

Власти Краснодара 4 февраля рассказали о планах оформить низкопольный общественный транспорт в едином стиле

Сейчас в Краснодаре курсируют низкопольные автобусы, троллейбусы и трамваи, часть из них оснащена кондиционерами. Кузов такого транспорта хотят оформить в одном стиле с новыми трамваями — в серо-белые цвета с красной полосой.

В пресс-службе администрации Краснодара объяснили, что это позволит пассажирам выделять в транспортном потоке современный подвижной состав. Сейчас специалисты уже приступили к покраске двух автобусов. Всего в краевой столице 84 троллейбуса и трамвая, которые подходят под регламент.

До 1 сентября к единому стилю планируют привести 138 автобусов МУП «КТТУ» и частных перевозчиков.

Напомним, в марте прошлого года мэрия Краснодара заключила контракты с Усть-Катавским вагоностроительным заводом на поставку в 2020–2021 году новых трамваев. К концу ноября в краевую столицу прибыли все 35 вагонов, запланированных к поставке на 2020 год.

Версия страницы для ПК


Дизайн Краснодар КТТУ Общественный транспорт Трамвай Троллейбус
Главные новости

В Сириусе нашли редкую орхидею, занесенную в Красную книгу растений

В Краснодарском крае задерживаются 16 поездов из-за перекрытия движения по Крымскому мосту

Страшнее коронавируса. Отключения интернета стали главной тревогой россиян в 2026 году

Отельеры Туапсе снижают цены до 20%. Туристы откладывают летние брони из-за разлива нефти

Страховая компания отказалась платить за поврежденную БПЛА нефтебазу под Анапой

Кратковременные дожди и до +23 °С. Узнали погоду в Краснодаре и крае в начале недели

Лента новостей