В России запретили онлайн-продажу кальянов и стиков

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

28 января в России вступили в силу поправки в закон об охране здоровья от воздействия табачного дыма

Теперь россияне не смогут покупать в интернете кальяны и никотинсодержащую продукцию, в том числе стики для устройств нагревания табака и жидкости для электронных сигарет. Ранее ограничения касались только табачной продукции и изделий — сейчас их разрешено продавать лишь в магазинах и павильонах.

Директор по корпоративным и юридическим вопросам Imperial Tobacco (Myblu) в России и Центральной Азии Илона Миртова рассказала агентству РИА «Новости», что в краткосрочной перспективе ожидается некоторое сокращение продаж.

«Потребителю потребуется время, чтобы адаптироваться к новым условиям — приобретать продукцию в торговых точках может быть менее удобно, чем через интернет. Однако на примере сигарет подобный опыт ограничений не оказал существенного воздействия на объем потребления продукции в долгосрочной перспективе», — прокомментировала Миртова.

Напомним, в конце 2019 года в Краснодарском крае запретили продажу снюса и вейпов несовершеннолетним.

Версия страницы для ПК


Закон Табак Торговля
Главные новости

В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 700 тыс. рублей

В России к 2027 году сократят список профессий, которые запрещены для женщин

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Лента новостей