Число безработных в Крыму увеличилось в 9 раз за время пандемии

26 января стало известно, что в службах занятости Крыма зарегистрировали более 48 тысяч человек на фоне коронавирусных ограничений

Об этом рассказала вице-премьер региона Елена Романовская на заседании совета министров республики. 

«Мы наблюдаем значительный рост зарегистрированных безработных в органах службы занятости населения Крыма. Численность безработных в течение 2020 года — с начала пандемии — выросла в девять раз: с 5 тыс. 290 человек, состоящих на учете на 1 января 2020 года, до 48 тыс. 63 человек на 1 января 2021 года», — сообщила она.

По словам Романовской, на учет в 2020 году встали в том числе те, кто хочет получить повышенные пособия — это не только граждане, недавно потерявшие работу, но и давно безработные либо «скрытые» самозанятые. Таким образом, уровень безработицы с 0,6% вырос до 5,2 %. При этом число вакансий в Крыму снизилось в два раза за год — сейчас на одно предложение претендуют четыре человека, пишет «Интерфакс».

Коронавирус повлиял и на рынок труда Кубани. По данным мэрии Краснодара на 30 ноября 2020 года, число безработных в городе выросло в 23 раза. 

Версия страницы для ПК


Безработица Коронавирус Трудоустройство
Главные новости

В России самолеты начнут летать на авиатопливе из фритюрного масла

14 поездов, следующих через юг, задерживаются из-за пожара под Тамбовом

На Солнце произошли сразу 20 вспышек. Это может привести к северным сияниям и магнитным бурям

В Комсомольском микрорайоне Краснодара сорвали сроки ремонта школы. Родители написали обращение к губернатору

Кубанская казачка с африканскими корнями. В Краснодаре со стендапом выступит комикесса Джеклин Путина

В ночь на 5 февраля жители Краснодара слышали звуки, похожие на взрывы. Утром в пригороде обнаружили обломки БПЛА

Лента новостей