Краснодарцы смогут сдать новогодние ёлки на утилизацию

© Фото Андрея Ю. Вуколова с сайта wikimedia.org

В мэрии Краснодара рассказали об утилизации новогодних ёлок

Ели, сосны и пихты переработают специалисты «Мусороуборочной компании». С помощью специальной техники деревья измельчат в опилки и будут применять их для различных целей. Например, для подсыпки садовых дорожек.

Чтобы сдать деревья на утилизацию, достаточно снять с них мишуру и игрушки, после чего отнести на ближайшую контейнерную площадку для сбора мусора.

«В настоящее время выброшенных хвойных деревьев в городе еще не так много. Ели, сосны и пихты пока свозят на полигон и складируют для дальнейшей утилизации. Сейчас стоит задача оперативно вывозить их с контейнерных площадок, чтобы не создавать завалов», — рассказали в пресс-службе мэрии Краснодара.

Напомним, в прошлом году в Сочи и Краснодаре с 14 января началась экологическая акция по переработке новогодних елей. Деревья собирались измельчить и использовать для утепления вольеров с животными.

Версия страницы для ПК


Краснодар Мусор Новый год Праздники Растениеводство
Главные новости

Екаи, цукумогами, онре. В Краснодаре пройдет цикл лекций о духах и демонах Японии

Дыра в асфальте возле «Галереи»: в центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого

На Кубани потушили нефтебазу и перевалочный комплекс, загоревшиеся из-за атаки БПЛА

Зоолог назвал города Краснодарского края, где меньше всего комаров

55 договоров на 492 млрд рублей. Краснодарский край заключил рекордные соглашения на ПМЭФ-2026

Между Сочи и Адлером запустят морское такси. Сколько стоят билеты?

Лента новостей